back b

Керчанин стал победителем соревнований по плаванью на открытой воде

icon 10:30
icon 470 просмотров

Сергей Биховцев, руководящий «Физвоспитанием» ГБПОУ РК «Керченского технологического техникума» прибыл из Липецка в Керчь с двумя победами, добытыми в соревнованиях по плаванью на открытой воде, которые проходили в период с 30 июня по 1 июля текущего года.

Керчанин стал первым среди пловцов, перед которыми стояла задача преодолеть дистанцию в один километр. Данный заплыв проходил для спортсменов возрастной категории 25+. Так, по итогам первого соревновательного дня, керчанин с достоинством завоевал кубок России и право называться Чемпионом в «Абсолюте».

На этом победы представителя Керчи не закончились. В последний день соревнований Сергей Биховцев вышел на старт и принял участие в заплыве на пять километров, где снова стал победителем. Керченский спортсмен пришел к финишной черте первым среди пловцов своей возрастной категории и занял четвертую строчку турнирной таблицы в «Абсолюте».

Общее количество спортсменов, которые прибыли из сорока городов РФ и ближайших соседей Белоруссии и Молдавии, для участия в Кубке чемпионов и Первом этапе Кубка России в категории «Мастерс», 200 пловцов.