back b

Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпийских игр

icon 15:55
icon 416 просмотров

Сборная России по хоккею победила чехов со счётом 3:0 и впервые за 20 лет вышла в финал Олимпийских игр.

Первый период прошел в равной борьбе.Вторая двадцатиминутка была более интересной - в начале игры команды получили обоюдное удаление за грязную игру, счет в этот промежуток времени не изменился. На восьмой минуте с прекрасной передачи Павла Дацюка Никита Гусев отправил шайбу под перекладину. Затем Владислав Гавриков не упустил  шанса и удвоил преимущество сборной России. Третий период прошел с ощутимым преимуществом сборной Чехии. За 20 секунд до конца периода Илья Ковальчук, довел счет до 3:0.

Следующий соперник России по итогам матча - или Канада, или Германия. Финальный матч состоится 25 февраля